Рубрики
Свежие новости
Беляева Светлана • Бизнес-астролог, Наставник экспертов | Беляева Светлана • Бизнес-астролог, Наставник экспертов | Баланс и здоровье
872
post-template-default,single,single-post,postid-872,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-9.1,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.1,vc_responsive

Баланс и здоровье

03 Авг Баланс и здоровье

Здоровая и счастливая жизнь – это гармония и баланс. Любая болезнь – это дисбаланс  взаимодействия инь и ян.

Один из примеров проявления принципа инь-ян в нашей жизни – это медицина. Если в теле преобладает ян и ослабевает инь, тогда у человека повышается температура, сжимаются кулаки и краснеет лицо, глаза начинают блестеть и поднимается температура. Либо он впадает в беспокойное состояние: громко смеется и возбужденно говорит, у него учащается пульс и дыхание, напрягаются мышцы. Если доминирует инь и ослабевает ян, то человек мерзнет, лицо бледнеет, голос становится слабым и тихим, дыхание поверхностное, а пульс очень редкий, появляется склонность к сонливости и депрессии. Человек, у которого инь и ян находятся в равновесии не может заразиться, даже если окажется в очаге заразной болезни.

Многие болезни возможно вылечить за счет сбалансированного питания. Хотя, в современном мире этому придается мало значения. А тем не менее пища – источник нашей жизни. В растительном мире есть все жизненно-необходимые для человека элементы. Солнечный свет, земля, вода и воздух попадают в наш организм с помощью продуктов, особенно растительного происхождения. Принятие пищи – это насыщение своего тела всеми стихиями окружающего мира.

Речь не идет об особых диетах, потому что сейчас мы говорим только о балансе инь и ян.

Чтобы питаться сбалансированно, важно классифицировать продукты питания по категориям инь и ян. Не обязательно быть специалистом по диетологии. Способы выращивания, структура, вкус пищи могут указать на преобладающую в ней определенного качества энергии. Все виды пищи имеют качества обеих энергий, нужно выделить лишь доминирующие факторы.

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.